ЭЛЬ ГРЕКО / «Изгнание торгующих из храма» / 1570

04.03…Литва — Ярмарка Казюкаса / ежегодная ярмарка изделий народных промыслов в Литве, проходящая с начала XVIIв. в Вильнюсе, на главной площади города и прилегающих улицах. Ярмарка устраивается в день памяти святого Казимира (само название происходит от белорусского диминутива имени Казимир — Казюк)///

Pictura:

ЭЛЬ ГРЕКО / «Изгнание торгующих из храма» / 1570
ЭЛЬ ГРЕКО / «Изгнание торгующих из храма» / 1570

Littera: 

В голове пронеслась мысль: надо родить еще одного ребенка и растить его вдали от всего этого, в доме среди гор, на берегу чистейшей речки, в которой до сих пор плавает настоящая рыба, а не мутанты; там у нас будут книги и не будет телевизора, и я одолею наваждения скуки и расизма, я не стану просиживать вечера напролет на табурете у барной стойки, вместо этого буду читать ребенку книжки, а днем работать в тамошней больнице или юридическим консультантом в школе или даже научусь вязать свитера, чтобы продавать их на разных там ярмарках ремесел.

/ Майкл КАННИНГЕМ / «Избранные дни»

Idea:

слова Иван Саввича НИКИТИНА аранжировки музыки, авторство которой обычно приписывается Я.Пригожему или Э.Мартынову / «Ухарь-купец» песня из фильма «Жизнь Клима Самгина», (Евгения Смольянинова)

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.